Наши новости

Важнейшая победа над «Сменой».

В воскресенье, 11 октября на стадионе Спартаковец состоялся центральный матч всего второго круга «Спартак-2»-«Смена». В случае победы гостей, «Смена» приблизилась бы к нашей командена расстояние в 1 очко и борьба за чемпионство обострилась бы до предела. Но этому не сужденобыло случиться. Игра получилась обоюдоострой, команды не отсиживались в обороне и искалисчастья в атаке. Уже к 3 минуте соперники обменялись ударами в перекладину, а на 5 минутеотличный момент имел Морозов, которого классной передачей нашел в штрафной Миченко, ноне разобрался в ситуации и упустил момент для удара. А на 11 минуте забила «Смена», воспользовавшись нашей ошибкой в передаче, Гриценко вышел 1 на 1 с Мячковым и пробил точнов угол. Дальше в 1 тайме была равная игра с опасными подходами как к воротам «Смены», так ик воротам «Спартака-2», но до явных голевых моментов дело не дошло. Первая половина 2 таймапрошла при подавляющем преимуществе нашей команды, с помощью мощного прессингамы прижали гостей к собственным воротам, активностью выделялись Миченко (один из лучшихв этом матче), Луконин, Кудряшов, в центре неплохо действовали Морозов и Малицкий, любые попытки «Смены» выйти в атаку тут же пресекались нашими защитниками. На 48 минуте после отличного розыгрыша углового Щербаков реализует подачу Кудряшова и сравнивает счет.И дальше спартаковцы владели полным преимуществом, несмотря на потери из-за травмКудряшова и Малицкого, отличные моменты упустили Пименов и Луконин. В одной из своихредких контратак «Смена» имела отличный голевой момент, но Янкин спас команду вынеся мячс линии ворот после удара головой Гриценко. Это был единственный момент у гостей во 2 тайме.Развязка наступила на 79 минуте матча, когда после подачи в штрафную Якушев подкараулил отскок и направил мяч мимо голкипера гостей в сетку! 2:1, абсолютно заслуженная победа «Спартака-2» над достойным соперником и отрыв в 7 очков за 3 тура до конца чемпионата! Стоит отметить, что матчи «Спартака-2» и «Смены» всегда проходят очень интересно, но за8 официальных матчей «Смена» ни разу не смогла обыграть нашу команду (+6=2–0, разность мячей 15:7).